проставки над пружины jimny

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
472 дня назад
Vatcek:

Жека:
Я взял алюминевые проставки 2,5 см. Думаю ставить или нет.
Только проставками можно до 50 мм лифтоваться. Затраты те же-результат лучше. Лишний сантим под пузом не напрягает.
Но желательно отбойники нарастатить. Мне пришлось нижние крепления передних амортов приваривать-отрывало.

Вам бы мат часть по учить (отбойник нужны для сжатия т.е. ограничить ход амортизаторов а не для рассажатия), и не давать колхозные советы. Человек наварит,что потом машину из за вас не продаст и проставки свыше 2.5см ,не дадут пройти тех осмотр, так как проставки меньше 2.5см сложно заметить, если не приглядываться.
Имхо из личного опыта, отбойники jimny не нужно удленять, не разу не вывешивался так что бы пружины прожать до нижнего порога сжатия аморта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2015 в 12:37, Сергей :): причина не указана)
mtr
Участник
mtr
Петропавловск-Камчатский
450 дней назад
с любыми не дадут пройти то проставками
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
2 дня назад
А я забыл накатать что и аморты другие, Ранчо, поставил.
В сжатом-разжатом состоянии они длиннее родимых. (Причем оба на Мутновской трассе отрывались)
Теперь понимаю что лучше сразу надо было на пару дюймов расти. Но в 2007 году по 25 мм ясность была, а вот лифт 2 дюйма и выше был в стадии отработки. И ездил почти 3 года на МТ 195/80/15. Боялся 215-е поставить.
Сейчас лифт 40-50 мм можно считать начальным этапом "мутации " Джимника. Соответственно 215/75 родными будут
Поэтому и советую не "мелочиться" с 25 мм. Всё равно с них быстро "слезет"
По затратам 4 амморта+4 проставки, бюджетнее наверное некуда.Добавлено спустя 41 минуту
Сергей :):
Имхо из личного опыта,
Сколько лет?
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
472 дня назад
Хватит спамить,тема не о том, дал полезную инфу и всю тему загадели.Добавлено спустя 19 минут
Vatcek:

А я забыл накатать что и аморты другие, Ранчо, поставил.
В сжатом-разжатом состоянии они длиннее родимых. (Причем оба на Мутновской трассе отрывались)
Теперь понимаю что лучше сразу надо было на пару дюймов расти. Но в 2007 году по 25 мм ясность была, а вот лифт 2 дюйма и выше был в стадии отработки. И ездил почти 3 года на МТ 195/80/15. Боялся 215-е поставить.
Сейчас лифт 40-50 мм можно считать начальным этапом "мутации " Джимника. Соответственно 215/75 родными будут
Поэтому и советую не "мелочиться" с 25 мм. Всё равно с них быстро "слезет"
По затратам 4 амморта+4 проставки, бюджетнее наверное некуда.
Имхо из личного опыта,
Сколько лет?
Тема не о лифте а проставках. Я весь путь прошёл, и считаю проставки зло. Ещё два года назад начинал и щас у меня 3 дюйма лифт смешаный( пружины тюниные и аморты каяб и всё для правки расхождений), если тебе это так интересно, ещё два года назад понял что проставки не моё.Добавлено спустя 26 минут
mtr:

с любыми не дадут пройти то проставками

Я полностью с тобой согласен Марат, но 2.5см не заметны, на тех осмотре на высотке даже ничего не сказали.
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
2 дня назад
Хватит спамить
yes4 и sad

но 2.5см не заметны, на тех осмотре на высотке даже ничего не сказали.
Мои резиновые 3 раза ТО тоже без вопросов проходили.
Участник
Жека
Петропавловск-Камчатский
142 дня назад
Установил я всё же проставки 25мм(алюминь). Надеюсь теперь не будут мои ролики тереть арки. boast
Maxxis
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .