проставки над пружины jimny

Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Открыл тему для начинающие jimny водов;)))многие не знают какие и где брать и без колхолза. Я юзаю проставки на перед так как стоит лебедка, мне хватает 2см от политритана.
Кратко для чего нужна проставка, проставки служат тока для удлинения пружин, так как пружинам свойственно просидать со временем.
Есть простой и более дешёвый способ это купить простовки от ВАЗ 2108 в магазине ИМОС, они стоят около 300р, я бы не советывал их покупать, сделаны из дешёвой резины и легко рвутся и крошатся.
Есть вариант второй дорогой взять проставки из нержака японские, но это дорого и надо знать где покупать.
Мой выбор на третьем варианте, это проставки из полиуритана, позвонил в полиуритан.ру сказали на мою машину нету, я не оставил дело, как это на эскудо есть на джимини нету?????
Методом тыка по инету, какие проставки встают от эскудо нашёл два варианта. 9-12-1242- на 2см и 9-12-1244 на 4см.
Они не совсем на 2 и 4е, они обсалютная копия проставок от ваза 2.5см на самом деле и наверно 4.5см, я брал на 2.5см
Встают в передние стоковые пружины jimny и задние crv, я поставил на японские тюнинговые.

Отступлюсь проставки перед установкой стоит смазать смазкой(бортик проставки),я исп шрус и легко вошли в центральное отверстие пружины, это надо что бы проставку не крошить и не резать про краям.

Это все для передних пружин jimny, а что делать с задними для стока? Лёгкий и простой вариант это купить пару передних пружин и переставить назад, или купить проставки так же из полиуретана 9-12-1242- удлиняет пружины на 3см

Купить проставки можно на сайте полиуретан.Ру, я взял номер проставки, то что выше дал и купил через exist.ru .

Кто далеко от этого, перепешите номер и можете заказать через автомир, где стол заказов exist.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 18 июня 2015 в 09:00, Сергей :): причина не указана)
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
15 дней назад
Знаю человека, более 3-х лет ездил с такими проставками с лебедкой на морде+10 кг на попе.
Проставки до сих пор в отличном состоянии.
Не горячитесь, мистер.
Вполне бюджетно на 215-е тапочки переходить можно, не меняя пружины.
Участник
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Vatcek:

Знаю человека, более 3-х лет ездил с такими проставками с лебедкой на морде+10 кг на попе.
Проставки до сих пор в отличном состоянии.
Не горячитесь, мистер.
Вполне бюджетно на 215-е тапочки переходить можно, не меняя пружины.

объясните теперь про какие проставки речь?
Участник
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
На 215х я и без проставок ездил, они вообще там незачем,ничего не цепляет. Проставки нужны что бы симекс поставить 29е
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 19:11, Сергей :): причина не указана)
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
15 дней назад
Речь о ВАЗ-проставках.
Которые "...легко рвутся и крошаться..."
Участник
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Vatcek:

Речь о ВАЗ-проставках.
Которые "...легко рвутся и крошаться..."

Есть такое, я не отговарию брать их, но резине свойственно стягиваться и стареть, у меня например проставка по трескалась и прорвалась на ободе и пружина не ровно стояла. Полиуритан стоит на 200р дороже и вазовскую не найти на 4см. Смысл платить дважды?
Как может резина быть в отличном состояний после 3х лет?))) кто то тут троллит и врёт. Или машина в отапливаемом гараже 3 года стояла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2015 в 09:34, Сергей :): причина не указана)
Админ
Илья
Вилючинск
32 дня назад
Вот, так и подмывает сделать пакость...
По сути.
Первое: ТС, создавая "пособие" для новичка, потрудись его составить хоть немного грамотно! Создаётся впечатление, что некий гуру по автотюнингу, не только обучает своему мастерству в технологиях, но и учит, как нужно правильно писать, чтобы постичь сие мастерство...
Второе: описывая один из видов модернизации авто, не ленитесь описывать его со всех сторон и с различных ракурсов! Это не правильно, когда человеку (не знающему) впаривают проставыши, а он потом удивляется, что авто стало хуже ехать. Если не понятно, то спросите и я попробую "разжевать" более детально.
Всем Добра!
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
15 дней назад
Сергей :):
Есть такое,...3 года стояла.
Давая советы НАЧИНАЮЩИМ очень важно:
а) опираться не только на свой опыт;
б) правильно формулировать свои мысли;
в) грамотно их выражать.
Удачи в обучении начинающих. yes4
Участник
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Потому и форум умирает, от таких умников =)никакого обсуждения, тока суждения.
Участник
Жека
Петропавловск-Камчатский
53 дня назад
Я взял алюминевые проставки 2,5 см. Думаю ставить или нет.
Админ
Илья
Вилючинск
32 дня назад
Сергей :):
никакого обсуждения, тока суждения
Лучше уж никак, чем хреново так!
mda
Участник
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Жека:

Однозначно ставь, это лучший вариант.
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
15 дней назад
Илья:
Лучше уж никак, чем хреново так!
Не. Лучше будет, если советы грамотные будут.
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
15 дней назад
Жека:
Только проставками можно до 50 мм лифтоваться. Затраты те же-результат лучше. Лишний сантим под пузом не напрягает.
Но желательно отбойники нарастатить. Мне пришлось нижние крепления передних амортов приваривать-отрывало.
Админ
Илья
Вилючинск
32 дня назад
Какая связь проставок на пружины с отбойниками?
Maxxis
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .