ступичные подшипники

Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
864 дня назад
о ступичном
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
851 день назад
Какой то тупой разговор пошел,если ты не разу так не делал это не означает что это невозможно,попробуй,даже у Сережи получилось,у тебя точно должно!
Турбо К6А ;)
Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
864 дня назад
я вообще то много чего делал, но тут разговор сначала пошёл за чисто цилиндрические, потом перешёл в русло регулировки...
Теперь понимаю о чём речь.... но вот есть один нюанс. У кого и сколько проходил такой подшипник до появления люфта именно на ДжимкеЭске?
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
851 день назад
Засекаем время,думаю Серёжа отпишет когда появится люфтДобавлено спустя 2 минутыНо думаю если с летними поездками типо банных и тимонов хоть роликовый хоть шариковый жить им не больше года
Турбо К6А ;)
Админ
Илья
Вилючинск
92 дня назад
Давайте немного разделим и определим тему разговора в правильном направлении?
О чём речь?
О подшипнике!
О каком именно?
О роликовом!
О каком роликовом?
О роликовом цилиндрическом (если говорим про Серожу)!
Так вот... Роликовый цилиндрический просто затягивается по мануалу и не требует последующего подтягивания.
Если же ставить роликовый конический (парный), то необходимо периодически регулировать преднатяг.
...
Мне показалось, или вы разговариваете на разных "волнах"?
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
851 день назад
Всё,убил,продолжать переписку не вижу смысла
Турбо К6А ;)
Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
864 дня назад
Илья:

Давайте немного разделим и определим тему разговора в правильном направлении?
О чём речь?
О подшипнике!
О каком именно?
О роликовом!
О каком роликовом?
О роликовом цилиндрическом (если говорим про Серожу)!
Так вот... Роликовый цилиндрический просто затягивается по мануалу и не требует последующего подтягивания.

Если же ставить роликовый конический (парный), то необходимо периодически регулировать преднатяг.
...
Мне показалось, или вы разговариваете на разных "волнах"?

чуть выше прочитай)))
Участник
KamchadaL
1177 дней назад
Никто не против, если я встряну.
Ролики/ шарики. Одинаково.

У мну эскудо. Ставлю шариковые (Japan Parts KK-18010), ибо дешевле. Год, полтора ходят. Убивает вода.

Эксперимент 1. Заменено оба подшипника на роликовые NSK. Один набит литолом, второй синей хренью.
Литоловый проходил полтора года, синехреневый - три месяца. Оба убиты были водой. Но разница очевидна.
Эксперимент повторяю на шариках, примерно такой же результат (синехреневый шариковый подшип отходил 5 месяцев, литоловый ходит уже 1,5 года и замены не просит).

И шарики и ролики тянутся до усрачки (185-215нм). Речь о подшипниках эскудо/джимни, а не об абстрактном подшипе. Если появился люфт - подтягивать нечего, замена.
Эксперимент 2. Новый роликовый подшип, зажат в прессе. наружная обойма свободно прокручивалась, люфта нет.
Зажатый изношенный, даже при 15 ти тоннах - люфтил.

Что ставить и чем мазать - дело ваше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 11:29, KamchadaL: причина не указана)
mtr
Участник
mtr
Петропавловск-Камчатский
336 дней назад
Ganjabass:

Засекаем время,думаю Серёжа отпишет когда появится люфт
Но думаю если с летними поездками типо банных и тимонов хоть роликовый хоть шариковый жить им не больше года

Что его засекать?:)
Вчера опять приезжал уже:):)
Участник
Slava
Вилючинск
127 дней назад
Как, уже?? Может он сам при замене что то не так сделал.
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
357 дней назад
Ступице хана, изношена сильно, такой диагноз два спеца поставили, ну и гайку ступичную не дотянул где 1/4ю от оборота. Пневмосистему пока не починил, буду завтра колдовать над ней, оба хаба не реагируют, через раз тока включается хаб где роликовый подшипник, продувал, очень много смазки выходит и в одном из шлангов пневмосистемы грязь в виде шрусовой смазки.Добавлено спустя 1 минутулюфт не большой, но есть, примерно как китайские подшипники люфтят.Добавлено спустя 4 минутыВообщем хз, цена на эксисте подшипника роликового 1300р, шарикового 900р, исходя из опыта камчадала возьму парочку подшипников роликовых и ступицу правую заменю.
так то юзайте кто нить роликовый) мой эксперимент не удался. не готов еще один брать за 2т.р. в наших магазинах)
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
357 дней назад
Шариковые имел ввиду куплю
Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
864 дня назад
KamchadaL:

Ролики/ шарики. Одинаково......

Речь о подшипниках эскудо/джимни, а не об абстрактном подшипе.

разница огромна

ты просто не пробовал на ЭскДжимку ставить нормально поджимной роликовый, поэтому и результат тебе не известен
JK
Модератор
JK
Петропавловск-Камчатский
681 день назад
Можно марку, а в идеале и артикул "нормального" роликового подшипника?
SUZUKI JIMNY Wide'99 JB33W G13BB АКПП
Лифт 5", бодик 60 мм, LOCK-RIGHT, пары 5.375, электрораздатка с 23-го кузова, разгруженный задний мост + задние дисковые тормоза, лебёдка G-Winch 6000, лето: Dunlop Grandtrek MT2 235/85/16, зима Dunlop Grandtrek SJ6 31/10.5/15
Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
864 дня назад
там одним подшипником дело не ограничевается
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .