ступичные подшипники

Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
300 дней назад
Очень слабо место и года не прошло как ушатал передние ступичные, ставил koyo шариковые.
Пробе 20 т.км.
Кто что делает,что бы сократить затраты?
Колёса у меня не особо большие 215 80 р15 ,литьё -19

Перейти на роликовые от эскудо?
Шприцевать чаще через шкворни? Или кто что делает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 11:38, Сергей :): причина не указана)
Админ
Илья
Вилючинск
35 дней назад
Сергей :):
ставил koyo роликовые
роликовые от эскудо
Это как понимать?
что бы сократить затраты?
Прекратить использование авто...
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Петропавловск-Камчатский
300 дней назад
Не успел отредактировать, Илья уже накатал)
Админ
Илья
Вилючинск
35 дней назад
Никогда не ставил роликовые подшипники в ступицу Джимников и пользую шариковые двухрядные Койо на обоих - вполне устраивает по выносливости.
Очень важно, чтобы в подшипниках была качественная смазка и отсутствовали вода с грязью!
Участник
Петропавловск-Камчатский
300 дней назад
Постоянно смазку обновляешь?синий тубус шрус?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 14:51, Сергей :): причина не указана)
Админ
Илья
Вилючинск
35 дней назад

Постоянно смазку обновляешь?синий тубус шрус?
Постоянно - означает постоянно, а я меняю смазку при каждой замене каких-либо подшипников (ступичные, шкворневые).
Участник
Prichal
Петропавловск-Камчатский
701 день назад
Илья,а в задних как? sad
Админ
Илья
Вилючинск
35 дней назад
Prichal, а при чём тут зад?
Участник
suroff80
Елизово
524 дня назад
Покупаю не оригинальные подшипники в магазинах... И фирм - какие есть, не отдавая предпочтения какой-либо))
Да в каких есть в тех и покупаю.
передние ступичные прошли 2 года и пока не требуют замены, шкворневые поменял через 1.5 года, задние подшипники на один год хватило.
На 30" колёсах, не жалея машины и не объезжая ям.
Кас, вот что я не так делаю? Может тебе не везёт просто.
Илья правильно сказал, смазка только во время замены и всё.
JB23W гибрид
Участник
Петропавловск-Камчатский
300 дней назад
Какой пробег утебя? Дело не во времени, а пробеге:} сколько ты км наматал за два года?
Участник
Петропавловск-Камчатский
300 дней назад
Какую смазку народ исп? Я вот вычитал на большом форуме что надо исп две смазки Шрус и литьевую типо литола. И меняя не торопясь шкворневые подшипники, нужно и обязательно менять внутренний сальник ступицы, который стоит в поваротном кулаке, сняв увидел, что через него попадает масло и вода в ступичный подшипник. Так же желательно менять сальник в чулке моста на полуоси, хоть и выглядит живой. Ступичный пока не трогал. Надо ключ у кого нить одолжить) или кто может мне сделать из сата головки за пивасик?)головку куплю, нужны ловкие руки с болгаркой) болгарку дам)
Участник
Петропавловск-Камчатский
300 дней назад
После установки ступичного (роликового) пневмохабы будут работать?
Участник
Петропавловск-Камчатский
300 дней назад
Подшипник внедрен, пришлось колхозить с гайкой, выбивал крестовой отвёрткой + кувалда, открутил и закрутил без проблем:) вэдэ работает) подшипник очень мощный на вид и есть защитные полоски снаружи:)
Снял шариковый подшипник -его убила вода, ржавчена, течь почему то изнутри, а снаружной стороны сухо и смазка ещё более менее. Поменял внутри все 3 сальника и 4й на подшипника.
Намазал подшипник литьевой смазкой от души)) будем тестить кто быстрее умрёт шариковой или роликовый.
Админ
Илья
Вилючинск
35 дней назад
вэдэ работает
Хабы выключаются и включаются?
Участник
Slava
Вилючинск
70 дней назад
Ступичный ключь попробуй заказать у Фандибобера, он мне из 41мм. головки сделал. Ступичный подшипник заржавел у меня из-за изношенной цапфы, из-за неё приходил в негодность сальник. Так что скорее всего умрет тот подшипник, в который первее попадет вода
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 19:29, Slava: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .