Чип-тюнинг

Участник
Серега У-К
Усть-Камчатск
791 день назад
Погуглил "чип-тюнинг сузуки-джимни".Вывалило кучу ответов.Типа: http://www.rschip.ru/chiptuning/suzuki/jimny/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=suzuki_poisk
Я так понял,что чип-тюнинг-это перепрошивка компютера авто,а тут какие-то блочки в бортовую сеть внедряют.Какого мнения будете,джимниводы?
+79147836183
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
1243 дня назад
Несколько халявных лошадей он тебе даст :)

Самое интересное, но самое сложное - прикрутить какой-нибудь январь. А подключаемые блочки - это либо модификация значений с датчиков для обхода экологической зажатости, либо модификация таблиц. Кстати, чет мне подумалось. Модификация таблиц же не даст ничего на установившемся режиме. Только в мощностнх режимах эффект будет.
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Серега У-К
Усть-Камчатск
791 день назад
Про "январь" можно поподробнее?
+79147836183
Админ
Илья
Вилючинск
577 дней назад
Серега У-К:

Про "январь" можно поподробнее?
Вот, что я нашёл на "просторах":
"Особенности установки системы управления Январь-5.1 с микропрограммой J5LS на автомобили иностранного производства.

Система управления Январь-5.1 может быть установлена на любой автомобиль при условии, что его двигатель имеет 4 цилиндра и работает по 4-х тактному циклу. Поскольку Январь ведет свое начало от систем General Motors и BOSCH Motronic, абсолютно все его датчики и исполнительные механизмы и даже разъемы в проводке производятся в России по лицензии корпораций DELPHI, BOSCH, AMPHENOL (Tyco) и соответственно имеют абсолютные аналоги на других машинах.

Спойлер
"
Источник: Январь-5Добавлено спустя 2 минутыВообще, этих ЭБУ достаточно много разных. И "Январь" тоже не один, а около пяти разных версий...Добавлено спустя 4 минутыКстати, довольно много различных Блоков представлено вот на этом сайте...
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Серега У-К
Усть-Камчатск
791 день назад
Чой-то с январями сложно!Февралей там нет?
Так джим как можно перепрошить?
+79147836183
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
1243 дня назад
С январями есть проблема с ДПРВ, на сколько я знаю. Но есть куча других, более универсальных ЭБУ.

Серега У-К:
Так джим как можно перепрошить?
Поищи блочок от taniguchi.
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Серега У-К
Усть-Камчатск
791 день назад
Порыскал...не нашел.
+79147836183
Участник
RusskiY
Петропавловск-Камчатский
1327 дней назад
Серега У-К:

Порыскал...не нашел.

На фарпосте продавали недавно. Общался на драйве с парнишкой из Владика у которого стоял такой, говорит есть заметный эффект только при дополнительной к нему установке облегченного впуска и выхлопа. Так что лучше свежий моторчик...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 00:09, RusskiY: причина не указана)
Участник
Серега У-К
Усть-Камчатск
791 день назад
Впуск-понятно,нужен нулевик,а выпуск?Катализатор долой?
+79147836183
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
1243 дня назад
Я так понимаю, равнодлинный выпускной коллектор.
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
1336 дней назад
Ваня и весь выхлоп дальше!
Турбо К6А ;)
Участник
RusskiY
Петропавловск-Камчатский
1327 дней назад
Серега У-К:

Впуск-понятно,нужен нулевик,а выпуск?Катализатор долой?

От двигателя всю трассу целиком. Но это очень не малых денег обойдется, тем более с нынешним курсом рубля...
Участник
Серега У-К
Усть-Камчатск
791 день назад
А с отсутствием катализатора ничего не нужно менять в прошивке?
+79147836183
Админ
Илья
Вилючинск
577 дней назад
Я у своего зелёного ампутировал нижний катализатор - ничего не менял. Ездит нормально...
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Серега У-К
Усть-Камчатск
791 день назад
По идее катализатор создает некоторый подпор выхлопных газов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 16:18, Серега У-К: причина не указана)
+79147836183
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .