Панара

Поперечная тяга крепления моста к раме.
Админ
Илья
Вилючинск
544 дня назад
Перенесено со старого форума! Панара
"Дабы не затерялось, вывожу в отдельную тему...
Собрался я таки и заказал токарю свою разработку для переделки штатной тяги в регулируемую!
Получилась эта резьбовая пара довольно увесистой, но, надеюсь, что будет надёжной!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее сделал замеры самой тяги и взялся за болгарку! Нет больше тяги! Есть две половинки...
Вырезал лишний кусок трубки и осталось провести сварочные работы (сам очкую!), покрасить и поставить...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

...
Заднюю панару я сёдня сделал, а вот с передней вышла ж... (простите), загвоздка!
Из-за невнимательности и спешки я заказал две одинаковые резьбовые пары, не посмотрев, что диаметры тяг у передней и задней отличаются! Хотел уже было резать переднюю, но решил померять (визуально шибко тонкая показалась)...
Блин! Вот балбес!
Ну да ладно, не так уж и страшно... Ведь, есть ещё одна задняя панара! Можно из неё и сделать!
Время уже позднее было и я решил не заморачиваться пока с передком... Поехал домой.
Дома решил проанализировать всё ещё раз и изучить различные ресурсы по регулировке подвески... И что я выявил?!
Действительно, задняя панара почти паралельна мосту, поэтому и регулировать её практически не надо (при лифте 5см), а вот передняя при лифте значительно увеличивает угол относительно моста, к тому же, она ещё и короткая! Поэтому, даже, если делать её регулируемую, то из-за больших углов к мосту, она не будет работать так, как раньше! Из этого следует, что нужно опускать крепление к раме на величину лифта, что будет наиболее правильным решением, а регулировку можно и оставить для более точного подгона моста к колее!
Так что, я решил, помимо разреза передней тяги, её ещё и опустить (крепление к раме) на пять сантимов.
..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 23:03, Илья: причина не указана)
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
suroff80
Елизово
1033 дня назад
Для резьбового соединения двух половинок родной панары можно использовать втулку рулевой тяги от Лады Приора или от ВАЗ 2110.

Для сбора конструкции понадобится две гайки с левой и две с правой резьбой.
Из которых одна с левой резьбой приваривается к одному концу обрезка, с правой к другому.
Вворачивается всё это на втулку с двумя другими гайками для затяжки, ставится тяга на место, регулируется, красится.
JB23W гибрид
Админ
Илья
Вилючинск
544 дня назад
suroff80, ездят у мну знакомые с такими, но на вид они дюже хлипкие...
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
809 дней назад
бред
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2014 в 14:47, Илья: причина не указана)
Участник
suroff80
Елизово
1033 дня назад
Илья, это только на вид, я тебя уверяю!)
JB23W гибрид
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .