Шкворневые подшипники и крышки шкворней

Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
305 дней назад
Воу воу, братиш, погоди. Давай больше вводных: опиши машину, сток или нет?
Нужна предыстория. Вариантов масса: рулевые наконечники, сайленты панары передней, разбалансировка колес, кривые тормозные диски, подшипники ступицы, но на своих разбитых такого не замечено. Кстати, некоторые утверждают, что биение руля это заводская особенность))))
Если чего звони, посмотрим.
Участник
Оффлайн
диски, колодки новые поставил. подвеска тач(таф) доги,сайленты новые всё менял на той недели. колесо видно со стороны когда что то переезжаешь болтается,при этом подвешиваю колесо вверх вниз люфта нет в стороны есть. снимал вчера колесо,снял стопор,за ось кручу слышно как подшипник рычит как будто квадратные
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
305 дней назад
А наконечники?
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
298 дней назад
Проверь балансировку передних колёс. Износ резины ? Позвони шпунтику, тел в профиле, на месте поменяет и осмотрит , подшипники у него в наличие есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2014 в 13:27, Сергей: причина не указана)
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
699 дней назад
Откручивая ступичную гайку ступичным ключём скорее сломаешь тот самый ключ :)
Тупой кёрн или тонкое тупое зубило - наше всё. А вот закручивать да, удобнее ключём. К зубилу динамометрический ключ не прикрутишь :)
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
575 дней назад
Баба Ваня:
Откручивая ступичную гайку ступичным ключём скорее сломаешь тот самый ключ :)

Менял ступичные себе и меняли Витале, крутили гайки ключем. Ничего не сломали. Зубилом пробовал, не нравилось)
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
699 дней назад
У тя монстроключ, он сильнее гайки:smile:Я свои недоключи гнул и ломал, да и выпадают они :)
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
305 дней назад
Ну не знаю. У Леши брал ключ, все спокойно откручивается
Участник
Оффлайн
из чего лучше делать ключ. к токарям обращался один из сыромятины говорит а сами штыри на горячую впрессовать,говорит ничего не будет. на мех заводе за 3 тысячи основа из хорошего металла говорят и штыри тоже из хорошего металла. мужики подскажите вы как делали свои ключи?Добавлено спустя 2 минутыили где такой продаётся?
Участник
Петропавловск-Камчатский
298 дней назад
На existе готовый можно заказать, тока номера не знаю.есть у кого ??
Участник
Оффлайн
последний раз брал у соклубника ****.
сделано болгаркой из 41 головки.
все работает
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
699 дней назад
ILUHA:
на мех заводе за 3 тысячи основа из хорошего металла говорят и штыри тоже из хорошего металла.
Именно его и сломал :)

Сергей:
номера не знаю.есть у кого ??
09944-77020

Марат:
сделано болгаркой из 41 головки.
Угу, пока это лучший колхоз ключа на мой взгляд :)
Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
805 дней назад
Сергей:
из чего лучше делать ключ
делал из обычной цельнотянутой трубы (у неё как правило толще стенка), из удлинённого торцового ключа от грузовиков, из обычного ключа "шведика"
Усики вваривал, материал - хвостовики качественных свёрл,метчиков, коксы подходящего диаметра. В случае со "шведиком" можно сразу 2 варианта усиков вбить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 09:18, serzhkam: причина не указана)
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
575 дней назад
Головка sata 41, звездочкой. К ней вороток. Покупать в автомагазинах, я брал в автомире. Затем немного фантазии с болгаркой и получается чудесный ключ)
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
Участник
Петропавловск-Камчатский
298 дней назад
09944-77020
Иван, номером не ошибся? 4 рубля за ключ ступичный?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .