Сапуны под капот.

Jer
Участник
Jer
750 дней назад
Доброго дня! Собираюсь вывести шланчики под копот от сапунов, мосты и раздатка. Материал - шланг компрессорный, стяжки.
Всего лишь несколько вопросов:
*Сколько нужно в метрах на все про все.
*Нужны ли другие расходные материалы (переходники и тд)
*Шланг, хорошо встает на сапун, или же нужно нагревать, с помощью фена.
Готовлю еду за еду
Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
979 дней назад
лучше использовать полиуретановую трубку 6 на 8 или аналогичную, вместо РТИ изделия, к ней имеются цанговые фитинги (Автомир), к фитингам отлично подходят фильтрики для тонкой очистки топлива под Ф8мм. Фильтрики лучше брать "Г" образные
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2014 в 23:04, serzhkam: причина не указана)
JK
Модератор
JK
Петропавловск-Камчатский
796 дней назад
Использовал жесткий пластиковый шланг для компрессоров. Брал в Автомире 5м за около 200 руб., думал сделать временно, а езжу уже 3 года и все норм! Шланг засовывается в сапун, а свершу термоусадка. Все герметично, просто, дешево и надежно!
SUZUKI JIMNY Wide'99 JB33W G13BB АКПП
Лифт 5", бодик 60 мм, LOCK-RIGHT, пары 5.375, электрораздатка с 23-го кузова, разгруженный задний мост + задние дисковые тормоза, лебёдка G-Winch 6000, лето: Dunlop Grandtrek MT2 235/85/16, зима Dunlop Grandtrek SJ6 31/10.5/15
Участник
Оффлайн
А от раздатки куда вывел сапун? Тоже под капот?
Участник
41rus
Елизово
582 дня назад
Исче вопрос-через тройники делали или по отдельности от каждого агрегата?
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
873 дня назад
Я себе всё в одну магистраль объединил и вывел под капот.
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
472 дня назад
У меня экономичней и безопасней, перед под капот, зад в фару)) , если попадет в один из шлангов вода, попадет тока в один агрегат вода,,а не во все)
Участник
41rus
Елизово
582 дня назад
Разумно.Надо взять на заметку.
Jer
Участник
Jer
750 дней назад
Больше придерживаюсь Ивана совета, буду так делать. Вань, сколько метров на все ушло?
Готовлю еду за еду
Участник
41rus
Елизово
582 дня назад
Давай Сань,потом протестируем что лучшее-общая или по отдельности.
Админ
Илья
Вилючинск
207 дней назад
Выводил сапуны тока с мостов и с автомата... До раздатки руки так и не дошли.
С мостов выводил посредством нескольких витков пластиковой компрессорной трубки с переходом в резиновый щланг. Задний выведен под задний левый фонарь, а перед - под капот. Полагаю, что, если Джимка потонет выше заднего фонаря, то мне будет уже пофиг на то, попадёт вода в мосты или нет...
С автомата выведен с помощью плотной полиэтиленовой трубки с колпачком на конце и закреплён под капотом на задней стенке моторного отсека. Трубка достаточно тонкая, и при сильном затоплении, вода туда попадёт в крайне малом количестве, а пока автомат работает - фигу она туды затечёт.
yes4
Кстати, раздельный способ выведения больше экономит материалы...
Жизнь намного ярче, чем кажется!
JK
Модератор
JK
Петропавловск-Камчатский
796 дней назад
У меня выведено перед под капот, зад под задний стопарь. С раздатки с ручкой выводить сапун вообще нет смысла, т.к. вода попадает в нее как раз через резиновую гофру ручки.
SUZUKI JIMNY Wide'99 JB33W G13BB АКПП
Лифт 5", бодик 60 мм, LOCK-RIGHT, пары 5.375, электрораздатка с 23-го кузова, разгруженный задний мост + задние дисковые тормоза, лебёдка G-Winch 6000, лето: Dunlop Grandtrek MT2 235/85/16, зима Dunlop Grandtrek SJ6 31/10.5/15
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
748 дней назад
Аналогично вывел под фонарь и под капот. Раздатку если буду делать, то тройником к заднему выводу под фонарь. Фильтры тонкой очистки брать прямые и самые маленькие какие найдешь. Родной сапун на механике - вещь )) Можно удлинить вообще до лобового стекла но проще чуть выше протянуть по задней стенке моторного отсека и так оставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 09:22, Ice: причина не указана)
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
873 дня назад
Jer, метров 10 маслобензостойкого шланга мне хватило с запасом. До сих пор пара метров в гараже лежит :)
Делал так. С сапунов мостов с сильным изгибом выходит кусок резинового РВД, через переходную втулку в ПВХ шланг. С коробки и раздатки третьим типом шланга, что-то типа компрессорного, только не витой. Всё это объединяется тройниками и штуцерами в районе крепления правой лыжи к раме и идёт под капот, где в шланг засунут фильтр. И если вода под капотом дойдёт до уровня этого фильтра, думаю, меня будет волновать не вода в агрегатах, а эвакуация с потонувшей машины :)
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
евгений
Елизово
433 дня назад
А какой диаметр у сапунов? И внутренний даметр шланга подскажите пожалуйста.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .