jimny расход на 100км

Jer
Участник
Jer
576 дней назад
Жек, да это понятно что жпс проверить, нужно на трассу выезжать и по факту сотню катнуть. Просто в планах пока нет ни каких движений, а знать уже хоца сегодня как это часто происходит )
Готовлю еду за еду
Участник
Paporot-nik
Петропавловск-Камчатский
498 дней назад
2012 г.в. Обновленная версия. АКПП Летом по асфальту на трассе при маловетрии и скорости 80-90 км.час расход 10 литров. Полный сток. Машина пустая. 92 бензин. В других вариантах и условиях до безобразия много. Бортовой комп. показывает мгновенный расход и сдерживает мое давление на гашетку.Добавлено спустя 3 минутыНа сегодня полный пробег 8000 км.
Участник
Оффлайн
Мех. Котки на 30, что ЗП, что ВД. переключение на 4 тысячах расход 15 лит.
Модератор
maris
Петропавловск-Камчатский
228 дней назад
Александр:
Мех. Котки на 30, что ЗП, что ВД. переключение на 4 тысячах расход 15 лит.
такой же
Участник
Владимир
Петропавловск-Камчатский
1207 дней назад
98 год 67 тыс км, полный сток, Dunlop ds2 215.70.15., зимой 15 литров,независимо 4вд или 2вд. За городом литров 10 на сотню. Сейчас весной расход немного снижается. Кстати, для тех кто не знает. На некоторых заправках вроде КМП вместо 20 литров наливают 18, так что не всегда стоит грешить на машину. Замерьте как нибудь канистрой
Wide98 G13 AT, 3" Kayaba, шнорхель LLDPE, меххабы Aisin, gold
Jer
Участник
Jer
576 дней назад
Я обычно лью по факту, до горлышка (там уж точно не могут обмануть). Обнулил счетчик и погнал сотню, после опять до горлышка и на табло все цифрами )
Готовлю еду за еду
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Расход заметно снизился , я не засекаю по полному баку. Мой замер таков стрелка подошла к минимальный отметки, залил 20 литров , проехал до той же отметки , погрешность маленькая (думаю не значительная), итог 180км на 20 литров.
Пока ничего не делал, может из за морозов был повышенный расход.
Участник
Владимир
Петропавловск-Камчатский
1207 дней назад
Сергей:

Расход заметно снизился , я не засекаю по полному баку. Мой замер таков стрелка подошла к минимальный отметки, залил 20 литров , проехал до той же отметки , погрешность маленькая (думаю не значительная), итог 180км на 20 литров.
Пока ничего не делал, может из за морозов был повышенный расход.
погрешность там нормальная. я как то раз забыл заправиться и ещё очень долго ездил с лежачей стрелкой, пока не начали падать обороты. К тому же ездить с "сухим" баком чревато для топливного насоса, ибо он начинает хватать воздух и греться, потом он даёт меньшее давление и выходит из строя
Wide98 G13 AT, 3" Kayaba, шнорхель LLDPE, меххабы Aisin, gold
Участник
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
А кто сказал ездил на сухую? Когда стрелка на минимуме, в баке литров 5 наверно есть:)
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
15 дней назад
Возможно наиболее "правдивые" литры дает неоднократная заправка на одной и той же колонке до отсечки.
Заправился, проехал километров 200, снова на ту же колонку, и до отсечки заливаем. И так несколько раз.
Проделывал такое на микроавтобусе неоднократно, калибруя мультик. Остался доволен цифрами расхода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 22:51, Vatcek: причина не указана)
Участник
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Заправляюсь на одной заправки и на одной колонки, пока нет возможности залить полный бак. Да я почти всегда так замерял, бензина на нижней отметки. Залил 10 литров, проехал 100км, поехал заправился еще 10 литров 100км и я так все лето ездил.
Модератор
maris
Петропавловск-Камчатский
228 дней назад
для учета расхода заправляюсь на тск не до отсечки а прям качаю машину и как бы утрамбовываю бенз)
стрелку уровня в баке кладу в ноль сейчас крайне редко, тем самым стараюсь исключить оседания конденсата или образования инея на внутренней стенке бака.

на показателе стрелки, Сережа, точных замеров не сделаешь.
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
698 дней назад
На нижней белой риске ДУТ в баке остаётся 5-8 литров топлива. Выяснено на JB33W.
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
15 дней назад
"Укачивание" тоже не самый точный способ. Наверняка не весь воздух из бака выходит.
Несколько раз таким образом в бак залил больше 40 литров.
На заправке у "Голубой лагуны".
И стрелке верить нельзя. В крайне нижнем положении, на нуле, ещё можно больше 10 км накатать.
Думаю литра 2 бензоуса присутствует.
Участник
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
maris:

для учета расхода заправляюсь на тск не до отсечки а прям качаю машину и как бы утрамбовываю бенз)
стрелку уровня в баке кладу в ноль сейчас крайне редко, тем самым стараюсь исключить оседания конденсата или образования инея на внутренней стенке бака.

на показателе стрелки, Сережа, точных замеров не сделаешь.

Саня , я не писал,,что это точный замер:) Лучше всего смотреть от полного бака.Добавлено спустя 3 минутыДаже от полного бака не точности, лучше канистру использовать, так как наши заправки не доливают или вообще бодяжат в разные периоды времени. Я на зелёной заправляюсь , были не давно дни, как бензин уходил очень быстро.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .