Обозначение опытных пользователей

Способы, методы
Участник
Оффлайн
Дерзкай Шмел:

Мистер пупкин, помогите советом! Машина 98 года, не турбо. Включаю 4ВД, работает. Но иногда бывает что стою на месте, а хабы то включаются, то выключаются, прям щелкают. Где искать? Куда смотреть? Хабы нормальные, пневмо линия чистая. Единственное люфт передних ступичных есть.

Если пневма целая,подшипники на замену,и гавнолину без фанатизма в ступицы.Добавлено спустя 2 минуты
Ice:

О, блин, и у меня такая проблема была! Особенно когда по песку на океане поездишь, потом стоит и щелкает.. причем правым хабом! 06 год, турбо.
Раздатка на кнопке?Добавлено спустя 13 минутА лучше пневму менять на механику.Не знаешь когда выстрелит.Чем прощее-тем лучшее.Добавлено спустя 16 минутОтвет навскидку,я бы по хорошему целиком проверил систему,от клапана и до самих хабов.
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
790 дней назад
а какие плюсы механических хабов?
Турбо К6А ;)
Участник
Sanich
Петропавловск-Камчатский
246 дней назад
Что-то вас понесло... не по теме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 16:23, Sanich: причина не указана)
SUZUKI JIMNY WIDE 2001 JB43W M13A МКПП

Лето это маленькая жизнь!
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
698 дней назад
Ребят, может линейку? Быстрее будет :)
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
304 дня назад
Поменяли подшипники. Проблема осталась. Куда дальше смотреть?
Клапана 2вд и 4вд работают.
Саша, у нас по теме)
Участник
Оффлайн
Ganjabass:

а какие плюсы механических хабов?
Меньше головняка,и из личного опыта-не подводят в ответственный момент.Добавлено спустя 18 минут
Дерзкай Шмел:

Поменяли подшипники. Проблема осталась. Куда дальше смотреть?
Клапана 2вд и 4вд работают.
Саша, у нас по теме)

Магистраль или сами хабы.
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
790 дней назад
меньше головника? это когда не можешь тронуться в горку на льду зимой на заднем приводе надо выйти из машины и включить хаб? или заехал в речку и вспомнил,блин хабы включить забыл,а машину начинает заполнять водой,потому что задние колёса скользят по дну! тоже из личного опыта наблюдения! а ещё их надо купить,потратить денег и правильно установить что б без последствий!
Турбо К6А ;)
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
304 дня назад
Я же выше писал, что хабы рабочие, магистраль целая, чистая.
не знаю куда дальше смотреть(((
Участник
Оффлайн
Или может пошагово?проверка герметичеости магистрали.проверка проводки и срабатывания электровакуумных клапанов,сами магниты,проверка клапана раздатки.и прочее.я бы сделал полную ревизию.что бы не заморачиваться.Добавлено спустя 10 минут
Ganjabass:

меньше головника? это когда не можешь тронуться в горку на льду зимой на заднем приводе надо выйти из машины и включить хаб? или заехал в речку и вспомнил,блин хабы включить забыл,а машину начинает заполнять водой,потому что задние колёса скользят по дну! тоже из личного опыта наблюдения! а ещё их надо купить,потратить денег и правильно установить что б без последствий!

Это и называется приобретение опыта,забыл-плыви.По молодости так же учился.Подъехал к речке,лень было из гтски вылазить,и погнал в воду,а сливные пробки в лодке откручены.Один раз,но на всю жизнь.Подъехал,знаю что все закручено,но все равно лезу смотрю.Потому что в тундре дергать движок как то не айс больше.Нравится пневмо?Ради бога,но надо помнить что периодически надо делать осмотр хотя бы,а не добивать до победного когда все накроется медным тазом.И не возле дома,а в тундре,хотя практика показывает что ремонты в полевых условиях выполняются в разы быстрее чем в гараже.
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
790 дней назад
а в механических периодически не надо делать осмотр?
Турбо К6А ;)
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
304 дня назад
Магистраль герметичная и чистая, хабы поставили рабочие, вакуумные клапана срабатывают (подавали на них сигнал) . А провода какие проверять?
Что за клапан раздатки?
Участник
Оффлайн
Как вам нравится,можете совсем не делать.Дело сугубо личное,на своей машине раз в месяц ревизия полная.Может поэтому я езжу на ней полтора года и кроме дверной ручки ничего не менял.Я имею в виду железо а не расходники.
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
790 дней назад
ну так тогда чем лучше мех.хабы если родные обслужены и работают?в чём головника меньше?
Турбо К6А ;)
Участник
Оффлайн
Дерзкай Шмел:

Магистраль герметичная и чистая, хабы поставили рабочие, вакуумные клапана срабатывают (подавали на них сигнал) . А провода какие проверять?
Что за клапан раздатки?

На раздатке датчик включения 4 везде.
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
304 дня назад
Ааа, вы про датчик. Проверяли, работает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .