Обозначение опытных пользователей

Способы, методы
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
873 дня назад
На самом деле да. Никто ни на что делиться не собирается. Не все знают кто такой Шпунтик и чем знаменит Колян. Как-то отличать опытных владельцев от остальных неплохо в информационных целях, чтоб знать у кого спросить совета, чьё мнение послушать больше остальных.
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Lisa
Петропавловск-Камчатский
877 дней назад
Баба Ваня:
Как-то отличать опытных владельцев от остальных неплохо в информационных целях, чтоб знать у кого спросить совета, чьё мнение послушать больше остальных.
Как вариант, тем кому это важно и нужно, не стесняясь скинуть админу свой клубный стаж. При этом тем же Шпунтику, Коляну, Сержкаму и другим, кто ремонтирует и очень хорошо разбирается в железе - отдельную медальку типа "мастер", ну или не медальку, картинку типа гаечного ключа. И градации придумать и на совете клуба принять, например, первый год - "новичок", три года - "старожил", пять - "ветеран" или что-то в этом духе.
Может быть, опять же как вариант, имеет смысл отвязать статус участника от количества постов и действительно привязать к стажу джимниводства, чтобы не возникало нелепых ситуаций, когда повышенная активность на форуме делает за месяц из "новичка" "знающего")) Есть ведь еще рейтинг и карма, которые тоже характеризуют участника...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 марта 2014 в 11:30, Lisa: причина не указана)
Jimny JB23W, 2001, АКПП, лифт 3", меххабы, шнорх, локрайт в заднем мосту, T-max 6000, 235/75/15 Federal Couragia M/T, шипованная Nokian Nordman
JK
Участник
JK
Петропавловск-Камчатский
796 дней назад
Lisa:
например, первый год - "новичок", три года - "старожил", пять - "ветеран" или что-то в этом духе
Что-то типа этого я и имел в виду. А так получается посидел недельку в "Игра в ассоциации" и постов сразу 100500, а кто-то не болтлив, отписывается только по теме и отвечает на вопросы и у него за 5 лет 200 сообщений. Просто вспоминаю как я начинал, прислушивался к советам "прошаренных" одноклубников, а вся прошаренность заключалась в количестве постов.
Ваня, может перенести дисскуссию в отдельную тему?
SUZUKI JIMNY Wide'99 JB33W G13BB АКПП
Лифт 5", бодик 60 мм, LOCK-RIGHT, пары 5.375, электрораздатка с 23-го кузова, разгруженный задний мост + задние дисковые тормоза, лебёдка G-Winch 6000, лето: Dunlop Grandtrek MT2 235/85/16, зима Dunlop Grandtrek SJ6 31/10.5/15
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
748 дней назад
А по мере увеличения стажа сидения в клубе размер ключика растет.. 8-10-12-...-42 )))
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
Участник
Оффлайн
Хорошо.Например-у меня стажа водительского 29 лет,водитель первого класса,работал на всем,начиная полстапервым и заканчивая карьерной сканией четырехосной.По вашему я кто?Новичок или ветеран?Вот и я про то же.Не надо так делить людей.
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
965 дней назад
да причём тут стаж? тебе говорят о времени общения с автомобилем Jimny,а не кто на чём и сколько осном ездил!
Турбо К6А ;)
Участник
Оффлайн
Стаж подразумевает опыт.А принципиальной и большой разницы между автомобилями нет.Те же узлы и агрегаты,принцип работы у всех практически одинаковый.Может сделать просто подклуб еще один?И все там будете.Кому надо,зашел на аллею ветеранов и попросил совета,и новичок будет уже уверен,что получил ответ от заслуженного члена клуба,которому можно доверять.
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
965 дней назад
pupkin:
А принципиальной и большой разницы между автомобилями нет.
фраза говорит что не много опыта, или много только с жигулями там точно ничего не меняется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2014 в 21:25, Ganjabass: причина не указана)
Турбо К6А ;)
Участник
Оффлайн
Ganjabass:

pupkin:
А принципиальной и большой разницы между автомобилями нет.
фраза говорит что не много опыта, или много только с жигулями там точно ничего не меняется

Интересно бы послушать более веский довод,разницы в агрегатах,принцип работы,что жигулей что тойот и прочих авто абсолютно одинаков,разница только лишь в устройстве.И не надо сарказма молодой человек.То что вы тут можете человека унизить-я уже увидел.Или по принципу кто не с нами того нафиг?
Участник
Vatcek
Петропавловск-Камчатский
2 дня назад
Джим весьма специфическое авто. И УПРАВЛЯТЬ!!! им приходится не так как "...принципиальной и большой разницы между автомобилями нет..."
Есть, и за городом, и в городе.
Езжу на них с 2006 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 08:44, maris: исправлен би-би код)
Участник
Оффлайн
Только что база короткая и центр высоко,не погоняешь.просто машина которая требует большего внимания за рулем.Вот и вся разница.Добавлено спустя 38 минутНе выдержал,пошел на улицу,посмотрел в салон,не,руль круглый,пощупал колеса-блин,тоже круглые,открыл капот,ну думаю,может там какое то чудо,ан нет,обчное двигло стоит,заглянул под днище,а вдруг там не как у всех,опять облом,все такое же как и у всех авто.Сижу думаю,в чем же засада и где прячется,завтра запаску гляну под пластиком,может там квадратное колесо стоит.На данный момент не нашел существенных отличий.(кроме специфики-моста,раздатки и рамы)может не там ищу?
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
965 дней назад
в глушитель загляните!
и тоже было бы интересно поглядеть где кого унизил,если сарказма и шуток не понимаете то извиняйте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 08:37, Ganjabass: причина не указана)
Турбо К6А ;)
Участник
Оффлайн
Точно,вечером гляну после службы,а вдруг..... Laie_72
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
478 дней назад
Мистер пупкин, помогите советом! Машина 98 года, не турбо. Включаю 4ВД, работает. Но иногда бывает что стою на месте, а хабы то включаются, то выключаются, прям щелкают. Где искать? Куда смотреть? Хабы нормальные, пневмо линия чистая. Единственное люфт передних ступичных есть.
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
748 дней назад
О, блин, и у меня такая проблема была! Особенно когда по песку на океане поездишь, потом стоит и щелкает.. причем правым хабом! 06 год, турбо.
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .