Меххабы

Выбор установка итд.
Участник
Оффлайн
Ganjabass:

родные хабы!!! и нет проблем!!!!

Согласен!
Только они требую большого внимания, как и вакуумная система в целом.
А так да. Очень удобно.
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
848 дней назад
за время владения авто поменял только один кусочек шланга длинной 15 см
Турбо К6А ;)
Админ
Илья
Вилючинск
90 дней назад
Первоначальный вопрос был задан по механическим (ручным) хабам, а не по родным (вакуумным)...
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
848 дней назад
не по теме
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2014 в 20:23, Илья: причина не указана)
Турбо К6А ;)
Участник
Оффлайн
Мы поставили год назад AVM - посадочные места промазали тонко герметеком, плавали летом не скажу что много, но прилично) воды внутри не обнаружено.
Встают без переделок, качество понравилсоь. ничего не греется не цепляет, переключаются хорошо.
Участник
Lisa
Петропавловск-Камчатский
760 дней назад
Panda:
Мы поставили год назад AVM
Уточняю) Сначала поставили как пришло, на прокладки, которые шли в комплекте (типа как "герметик грметиком, а хорошая прокладка сама себя держит"). Потом, перед Толбачиком, меняли передний ступичный подшипник, глядь - в хабе вода. Тут я не поленилась, сняла оба, почистила и все собственноручно посадила на серый герметик. Из серьезных заплывов была Студенка по высокой воде. Осенью уже разобрала посмотреть что как - все отлично. И снова все на герметик)
Jimny JB23W, 2001, АКПП, лифт 3", меххабы, шнорх, локрайт в заднем мосту, T-max 6000, 235/75/15 Federal Couragia M/T, шипованная Nokian Nordman
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
361 день назад
За слова "почистила" и "разобрала" отдельный респект! JC_doubleup
Участник
Sanich
Петропавловск-Камчатский
304 дня назад
Как только поставил ручные хабы, всегда сажу на герметик JC_doubleup
SUZUKI JIMNY WIDE 2001 JB43W M13A МКПП

Лето это маленькая жизнь!
Участник
Slava
Вилючинск
125 дней назад
Сегодня решил сменить стандартные болты от вакуумного хаба на купленные в Имосе болты под рожковый ключь. Поменял-обтянул, поехал. Через несколько км. с левой стороны послышался скрежет, хаб был очень горячий. Кое-как доехал до своего механика. Он не смог снять ту самую гайку, которая пропилила мне хаб - прикипело. Пилить-ломать пока не хочу. Теперь скорее всего под замену шпендель подшипник и может ещё хрен знает что. Вот так послушал продавца мол хаб модернизированный, и гайку пилить ненадо.
Участник
Оффлайн
Slava:

Сегодня решил сменить стандартные болты от вакуумного хаба на купленные в Имосе болты под рожковый ключь. Поменял-обтянул, поехал. Через несколько км. с левой стороны послышался скрежет, хаб был очень горячий. Кое-как доехал до своего механика. Он не смог снять ту самую гайку, которая пропилила мне хаб - прикипело. Пилить-ломать пока не хочу. Теперь скорее всего под замену шпендель подшипник и может ещё хрен знает что. Вот так послушал продавца мол хаб модернизированный, и гайку пилить ненадо.

странный.... ты ведь мне звонил вроде. я сразу сказал, что они без переделки не встают. теперь столько гемора..
и еще нужно чтобы болты были не длинные.
Участник
петрович
1036 дней назад
где купить съемник ступичной гайки и скока стоит примерно подскажите пж?или мож есть у кого на денёк?
Участник
suroff80
Елизово
578 дней назад
Обычно у Токарей заказывают по образцу. Сам он новый не дёшев. И пригодится если до этого им всегда и откручивали. На примере моей гайки - её кто-то откручивал кувалдой с отвёрткой, поэтому ключ мне не помог. Так же открутил и так же подтянул эту гайку.
JB23W гибрид
Участник
Sanich
Петропавловск-Камчатский
304 дня назад
suroff80:

Обычно у Токарей заказывают по образцу. Сам он новый не дёшев. И пригодится если до этого им всегда и откручивали. На примере моей гайки - её кто-то откручивал кувалдой с отвёрткой, поэтому ключ мне не помог. Так же открутил и так же подтянул эту гайку.

Аналогично, ступичным только могу подзатянуть
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2015 в 17:26, Sanich: причина не указана)
SUZUKI JIMNY WIDE 2001 JB43W M13A МКПП

Лето это маленькая жизнь!
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
355 дней назад
3 рубля у токаря стоит, но ключем от токаря нельзя откручивать, я один сломал и отдал на доработку. Открутить можно головкой на 42 кажись, тока надо вырезать шпильки болгаркой. Оригинал на эксисте рублей 6) его наверно не сломать
Админ
Илья
Вилючинск
90 дней назад
Сергей :):
3 рубля у токаря стоит, но ключем от токаря нельзя откручивать
Убил!
suicide2
Жизнь намного ярче, чем кажется!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .