Меххабы

Выбор установка итд.
Участник
Slava
Вилючинск
242 дня назад
Прикупил пару ВарнПремиум. Встали без переделок, со старыми родными болтами. По сравнению с Аисин больше выпирают наружу, и переключалку надо крутить больше. Корпус из какого то легкого сплава, не стальной. Хочу спросить, может кто юзал такие на джиме - насколько они герметичны? Надо ли ставить паронитовую прокладку, ведь хаб металлической частью прилегает к металлу ступицы, или как там она называется эта гайка, без всякой прокладки. И ещё залоченые хабы греются в режиме 2H. На ощупь сильно горячие, рука еле терпит на морозе. Нормально ли это, вроде поставил ровно, правда масло капнул трансмиссионное а не густое как надо было бы.
Админ
Илья
Вилючинск
207 дней назад
Я бы порекомендовал не ставить туды паронит, а при установке, тонким слоем нанести герметик на посадочные поверхности. Налей в них трансмиссионки и слей - ставь.
Хабы не должны греться. Может это сама ступица греется?
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Slava
Вилючинск
242 дня назад
Может и ступица... Как диагностировать? Отчего ступица может греться, может подшипник. Уж 2 раза за полгода их менял. Попадает грязная вода, как с этим бороться не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 03:01, Slava: причина не указана)
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
748 дней назад
А ты край гайки пилил когда хабы ставил?
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
Админ
Илья
Вилючинск
207 дней назад
Slava:
без переделок, со старыми родными болтами
Выше он указал...
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
748 дней назад
ну тогда с большой долей вероятности ой. Айсины когда ставишь без проставки и без пиления бортика гайки, их можно затянуть но хаб упирается в гайку и трет ее со страшной силой. Варны не ставил, как у них, не знаю, но может тоже осмотреть в эту сторону прежде чем менять подшипники?
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
Участник
Slava
Вилючинск
242 дня назад
Больше не греется. Тестил весь день по трассе и на пониженной в снегу. Наверное притерлось устаканилось. Эта модель имеет изменения в конструкции (по сравнению с предыдущей моделью), внутри корпуса сделано углубление для беспроблемной установки.
Админ
Илья
Вилючинск
207 дней назад
И всё-таки, загляни внутрь, на всякий случай...
Участник
tiraspol
Тирасполь
53 дня назад
Slava:
...ВарнПремиум...насколько они герметичны? ... залоченые хабы греются в режиме 2H.
У меня стоят Варны. В старых Варнах обязательно нужно подрезать ступичную гайку! Иначе не будет герметичности и будут греться от трения! Как в новых дела обстоят не знаю. Они герметичны. Но (!) стоит обращать внимание на болты, чтоб были затянуты. В прошлом году упустил этот момент из виду, попала вода в внутренности хаба. По первым заморозкам решил включить, в ручную не переключались, при помощи плоских свернул хабу голову (внутренности). Кстати, хабы ремонтопригоды ;). По поводу болтов - подходят колёные болты на 8 (помоему) из магазина Имос, цена вопроса 15 р за 1 шт.
З.Ы. Прикольные хабы. Работают. И на вид симпатишные. По утверждениям некоторых знатоков, устройство проще чем у Айсин. И нифига они не из легкого сплава. Увесистые они!
З.Ы.Ы.
Ice:
... Варны не ставил, как у них, не знаю...
Жека, мы же вместе на мой Джим 1,5 года назад у тебя в гараже Варны ставили! Дреммелем еще гайки подпиливали ;)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 марта 2014 в 14:30, tiraspol: причина не указана)
Улыбайся чаще! И чаща улыбнется тебе!
тел: +7 961 964 38 77 Паша
Участник
Sanich
Петропавловск-Камчатский
53 дня назад
Я тоже гайку спиливал
SUZUKI JIMNY WIDE 2001 JB43W M13A МКПП

Лето это маленькая жизнь!
Участник
tiraspol
Тирасполь
53 дня назад
Саныч, у тебя Айсин. А тут разговор про какой то новый Варн с дыркой для гайки... new_russian Добавлено спустя 42 минутыВот эти Варны ->
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фотки стырил с drom.ru
Улыбайся чаще! И чаща улыбнется тебе!
тел: +7 961 964 38 77 Паша
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
748 дней назад
tiraspol:
Жека, мы же вместе на мой Джим 1,5 года назад у тебя в гараже Варны ставили! Дреммелем еще гайки подпиливали ;)

А я уже и забыл )) Подозреваю, что нет на новых варнах магической проточки под бортик гайки и у топигстартера теперь гайка обточена и хаб полон стружки.

Ну из картинки (если это и правда новые варны) видно, что проточки под гайку нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 15:59, Ice: причина не указана)
239
Участник
Оффлайн
На самом деле непонятно, как без переделки умудрились их поставить.
Только если до этого стояли aisin и гайка уже была подрезана.
Использую такие хабы уже больше года. Полет нормальный.

ПО поводу их герметичности не уверен.
Со стороны ступицы они герметичны(да еще и уплотнительное кольцо). А вот с стороны ручки, далеко не герметичны. И собственно как и все хабы требуют профилактики каждый сезон.

И ничего греться не должно.Добавлено спустя 19 минут
Slava:

Больше не греется. Тестил весь день по трассе и на пониженной в снегу. Наверное притерлось устаканилось. Эта модель имеет изменения в конструкции (по сравнению с предыдущей моделью), внутри корпуса сделано углубление для беспроблемной установки.

Прошу подтвердить данное высказывание.(Фото, ссылку на картинку, статью)
Хабы случайно не в городе покупались у участника Эскудо клуба?
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
965 дней назад
родные хабы!!! и нет проблем!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2014 в 11:42, Ganjabass: причина не указана)
Турбо К6А ;)
Админ
Илья
Вилючинск
207 дней назад
Гайка находится в статике, поскольку закреплена на цапфе, а ступица вращается на этой цапфе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .