Турбовый/нетурбовый Джимник. Что выбрать?

Планирую приобрести - подскажите, порекомендуйте...
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Участник
Lisa
Петропавловск-Камчатский
760 дней назад
offroad_witch:
по городу очень бодро и весело он катит, сравнительно с Малышом, которому тяжеловасто 31-е кеды крутить
Какая теперь максимальная скорость у машины на 31-х по трассе? Разгоняться стала медленне или до 100 уже не разгонишь? У меня машина на новых колесах тоже в динамике потеряла, интересно сравнить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 16:22, Lisa: причина не указана)
Jimny JB23W, 2001, АКПП, лифт 3", меххабы, шнорх, локрайт в заднем мосту, T-max 6000, 235/75/15 Federal Couragia M/T, шипованная Nokian Nordman
Участник
offroad_witch
Петропавловск-Камчатский
282 дня назад
Аня, 120 бежит, больше не гнала никогда - боюсь. Стал более устойчив, парусность понизилась, не колбасит теперь так на поворотах на заднем приводе. Скорость набирает в целом нормально, но что-то коробка тормозит, к 60-ти переключается на вторую, вроде так. До 60 тяжело набирает, дальше - нормально. Более грузным стал, чувствуется прямо. В целом, с заниженными парами, теоретически, чувствует себя также, как в стоке. Плюс - устойчивость. Минус - дольше разгоняется. Не скажу, что много потерял, наоборот, ощущение надежности появилось. У нас еще просто увеличился люфт, все никак не устраним - некогда ((((
Участник
Lisa
Петропавловск-Камчатский
760 дней назад
Спасибо) у меня максимальная комфортная скорость на трассе как была так и осталась 80, 100 и выше только по ровному. Устойчивость, на мой взгляд, лучше не стала, но я без стаба (стабилизатора поперечной устойчивости) езжу, поэтому крены чувствуются. Вторую включает как обычно, а вот на четвертую переключается очень неохотно. Разгоняется медленнее, уже привыкла. Раньше без надобности в правой полосе не ездила, теперь почему бы и не уступить более скоростным. Езжу следя за тахометром, чтобы не перегазовывать и давать возможность машине ехать с той же скоростью на более высокой передаче при меньших оборотах.
offroad_witch:
У нас еще просто увеличился люфт, все никак не устраним - некогда ((((
Что люфтит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 17:29, Lisa: причина не указана)
Jimny JB23W, 2001, АКПП, лифт 3", меххабы, шнорх, локрайт в заднем мосту, T-max 6000, 235/75/15 Federal Couragia M/T, шипованная Nokian Nordman
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
755 дней назад
offroad_witch:
парусность понизилась
эээээ... ээ?
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Оффлайн
Баба Ваня:

offroad_witch:
парусность понизилась
эээээ... ээ?

наверно антенну сложили)
Участник
Lisa
Петропавловск-Камчатский
760 дней назад
Стало интересно, полезла искать определение парусности - это в общем случае площадь поверхности объекта, на которое действует ветер. Я думаю, Наташа имела в виду, что более тяжелую машину на расширенной колесной базе меньше качает боковым ветром.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2014 в 19:00, Lisa: причина не указана)
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
355 дней назад
Наверно из за дисков с вылетом парусность стало меньше и тяжелые тапки тянут к земле)) ну и жесткая подвеска наверно mosking
Участник
Оффлайн
так центр тяжести выше стал, и устойчивость должна быть ниже
Участник
Lisa
Петропавловск-Камчатский
760 дней назад
Lisa:
Вторую включает как обычно, а вот на четвертую переключается очень неохотно.
Колеса надо было не стесняться накачивать на трассе до нормального давления. Ездила на 1,4, накачала до 1,8 - коробка заработала совершенно адекватно.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .