Турбовый/нетурбовый Джимник. Что выбрать?

Планирую приобрести - подскажите, порекомендуйте...
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Дерзкай Шмел:

Слив защитывать?)

защитывай, инфы нигде нет, где их делают, я предполагаю, что их делают в Европе. Смысл производить леворуких в Японии и сюда везти, если можно таким же успехов праворуких продавать нам, и еще завод строить? А если партию никто не купит? А завод уже построили. И везти готовыми как то не экономично, если можно сделать у нас или в Китае.
Jim
Участник
Jim
Петропавловск-Камчатский
7 дней назад
Бугага. Завод построили и держат в тайне.
JB23W, 2005, AT, Tough Dog ''2, Federal Couragia M/T ''30

people are strange
JK
Участник
JK
Петропавловск-Камчатский
621 день назад
Сергей:
леворуких производят у нас в России, что не понятного?
Сергей:
инфы нигде нет, где их делают
suicide2
SUZUKI JIMNY Wide'99 JB33W G13BB АКПП
Лифт 5", бодик 60 мм, LOCK-RIGHT, пары 5.375, электрораздатка с 23-го кузова, разгруженный задний мост + задние дисковые тормоза, лебёдка G-Winch 6000, лето: Dunlop Grandtrek MT2 235/85/16, зима Dunlop Grandtrek SJ6 31/10.5/15
Участник
Оффлайн
Сергей:

Дерзкай Шмел:

Слив защитывать?)

защитывай, инфы нигде нет, где их делают, я предполагаю, что их делают в Европе. Смысл производить леворуких в Японии и сюда везти, если можно таким же успехов праворуких продавать нам, и еще завод строить? А если партию никто не купит? А завод уже построили. И везти готовыми как то не экономично, если можно сделать у нас или в Китае.

У меня у мамы леворульный джимник. у него в строке "Страна вывоза" четко написано - ЯПОНИЯ!
Думаю все понятно....
Ведь как вы говорите нет же смысла их делать в европе, потом везти в японию, а потом нам:)
Участник
Оффлайн
google:
Ведь как вы говорите нет же смысла их делать в европе, потом везти в японию, а потом нам:)

Марат, знаешь для чего это делается? Чтоб цена была той, которая сейчас на новые джимы.
привезти в Японию - растаможить - потом в Россию - растаможить, а еще и транспортные расходы, вот отсюда и цена! :joke:
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
297 дней назад
Николай это ближе к истине, 800тыщ за Джим, цена аш странная. Знать быть цену нового Джима в Японии и узнаем, на сколько нас ********. Так как по правилу, ценник накручивается из за томожни? А там машина стоит копейки. Откуда ценник в 800тыщ? Допустим с пробегом по Японии машина стоит там около 150тыщ. Плюс таможня в 150тыщ с доставкой + 100 тыщ мы отдаем барыгам на авторынке, сколько машина без пробега по Японии стоит и без таможни? Таможня одна наверно для всех, новых и не новых. Откуда ценник такой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 17:43, Сергей: причина не указана)
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
790 дней назад
Серёга! зачем пишешь если не знаешь? ты бы сначала узнал чё да как там в Японии и почём а потом бы писал, или нравиться тебе чтоб все тебя считали глупым человеком, вроде не 15 лет тебе?Добавлено спустя 4 минутыесли стоит выбор турбовый джимни или не турбовый проще бросить монетку, а там как попрёт, у тех и у тех есть свои недостатки и преимущества и обсуждение одного и того же уже немного начинает напрягать если честно!
это такой же вопрос что лучше автомат или механика-мнений миллион!!!
Турбо К6А ;)
Jer
Участник
Jer
576 дней назад
Посмеялся местами )). Лера, Николай прав, либо турбо либо 1,3. А там если что поменяешь. Как не крути первая машина любимая чтобы ты себе там не взяла, это на опыте каждого. Выбирай машину, кидай сыль, более менее будет видно о чем речь, далее выходишь на одного из форумчан за помощью в просмотре указанного тобою ТС, ну а там уже как по маслу.
Готовлю еду за еду
Участник
Sanich
Петропавловск-Камчатский
246 дней назад
Как говориться каждому своё!!! P.S. Сергей не тупи!!! dash1
SUZUKI JIMNY WIDE 2001 JB43W M13A МКПП

Лето это маленькая жизнь!
Участник
Оффлайн
Сергей:
Николай это ближе к истине, 800тыщ за Джим, цена аш странная. Знать быть цену нового Джима в Японии и узнаем, на сколько нас ********. Так как по правилу, ценник накручивается из за томожни? А там машина стоит копейки. Откуда ценник в 800тыщ?

Сергей, там в моем собщении смайлик видишь? Это значит - что человек говорил/писал не серьезно.
Есть аукционная статистика, есть таможенные правила(кстати таможенные калькуляторы тоже в сети есть). Есть стоимость доставки. Есть утилизационный сбор. Есть так-же бренды. Например ноутбук тошиба и леново при одинаковых характеристиках будут сильно в цене отличаться.
Поэтому вопросы о стоимости авто - в первую очередь задавай правителям нашего государства.
Не хочешь платить за покупку джимника - купи Mazda AZ-Offroad(я на 3й странице ссылку давал). Все то же самое, только дешевле. Вот честно вчера только узнал что такое авто существует, и если бы знал раньше - то возможно привез бы его.

Вот про мазду - совет топикстартеру - обратите внимание на это авто. тот же джимник, только шильдик другой.
Ну если я тут не прав(сорри заранее), то думаю меня поправят.
Участник
Оффлайн
Купи мазду Az Offroad?
А что она дешевле?

На этой неделе купили моему другу такую мазду 2010 года на аукционе.
Заходит на камчатку 510 тыс. Абсолютный сток.

Не могу понять о чем вы тут говорите....Добавлено спустя 4 минутыДля Сергея...
Если ты внимательно почитаешь Suzuki.co.jp то увидишь, что цена в японии за 1.3 новую машину самой овощной комплектации XC
1 690 000 йен.
Это 610 тысяч(самая стремная комплектация)
Таможня за такое авто составляет 200 000 тысяч рублей.
А еще дилерам нужно платить зарплаты, налоги и прочую юхню.

Так что цена в 750-800 тыс абсолютно нормальная.
Участник
Оффлайн
google:

Оценки какие, комплектация?
И таки почему везете мазду а не джима?

Я не думаю что ТС расчитывает купить джим 2010 за 300 тыс.
А вот года 2005 во владике вполне в эту сумму уложится, а вот джимы 2005 во владике уже выбиваются из этой суммы. так что мазда таки подешевле.
Участник
Оффлайн
Nickola:

google:

Оценки какие, комплектация?
И таки почему везете мазду а не джима?

Я не думаю что ТС расчитывает купить джим 2010 за 300 тыс.
А вот года 2005 во владике вполне в эту сумму уложится, а вот джимы 2005 во владике уже выбиваются из этой суммы. так что мазда таки подешевле.

Оцена 4.5
Самая обычная xc

Во владике джимники стоят на 100 дешевле чем самому привезти во владик...
Прикрепленные файлы:
mashina_5320dd573c9b0.jpg | 386,98 Кб | Скачали: 873 раза
Участник
Lerka
Петропавловск-Камчатский
576 дней назад
скандалы, интриги, расследования! wacko
спасибо всем, кто отписался, что-то намотала на ус, что-то упустила...как говорится: на ошибках учатся, но на то она и первая машина, чтоб познать автомир ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 13:21, Lerka: очепятка)
Участник
евгений
Елизово
259 дней назад
Брал свой здесь. Без пробега.2000г.Турбо,автомат, по деньгам,за 270 тыр. Слегка лифтанул.Пол года эксплуатации. Полет номальный,проблем не было. Были поездки на Мутновку,Авачу,Козельский. Постоянные топтушки Завойковского снега,так как работаю там,живу в Елизово. Машиной доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 14:25, евгений: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .