Материальная часть

Силы и средства для Жизни Клуба...
Нужен-ли клубный счёт?
Готов оказать посильную помощь (17)
Это противозаконно (1)
Категорически против поборов (0)
Я не могу помочь, но хочу быть с вами (0)
Всего голосов: 18
Опрос закончен.
Участник
Оффлайн
да....все плохо..сейчас пойду переведут 10рублей чтобы спасти сайт.
ты вообще странный. сначала создаешь тему, все пишут что готовы помочь, а ты потом начинаешь играть в робингуда,говоря что ничего не надо и никаких сборов не надо.....
сам себе противоречиш...

и посмотри на свой опрос... 12 из 13 ответивших сказали что готовы помочь.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2014 в 00:58, google: причина не указана)
Участник
RusskiY
Петропавловск-Камчатский
901 день назад
Предлагаю организовать сбор средств отдельно на работу сайта, т.к. например у меня нет возможности встречаться клубом в будние дни из-за работы, а машина будет подготовлена для поездок только к лету. На жизнь сайта возможно пожертвуют денег даже люди с материка, т.к. здесь находится очень много интересной и полезной информации, а жизнь клуба в целом их мало интересует.. Для организации мероприятий организовать отдельный кошелек- что для активных участников не будет проблемой.
P.S. Сайт Jimnykam и клуб должны развиваться и процветать.
Участник
Оффлайн
RusskiY:

Предлагаю организовать сбор средств отдельно на работу сайта, т.к. например у меня нет возможности встречаться клубом в будние дни из-за работы, а машина будет подготовлена для поездок только к лету. На жизнь сайта возможно пожертвуют денег даже люди с материка, т.к. здесь находится очень много интересной и полезной информации, а жизнь клуба в целом их мало интересует.. Для организации мероприятий организовать отдельный кошелек- что для активных участников не будет проблемой.
P.S. Сайт Jimnykam и клуб должны развиваться и процветать.

Илья же сказал....никаких сборов :smile:
Админ
Илья
Вилючинск
152 дня назад
google:
Илья же сказал....никаких сборов
Убедительная просьба не переиначивать мои высказывания на свой лад!
Для тех, кто меня не понимает или не желает понимать:
Я против обязательных взносов. Участие в нашем сообществе не должно подразумевать принудительные материальные затраты со стороны участников! Всё должно быть на добровольных основах.Добавлено спустя 1 минуту
google:
сейчас пойду переведут 10рублей чтобы спасти сайт
Огромное спасибо за посильный вклад в наше общее Дело!
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Участник
Дерзкай Шмел
Петропавловск-Камчатский
423 дня назад
Моё мнение таково:
1) с Ильёй согласен. Никаких фиксированных взносов, дат и прочего.
2) пожертвование. Так можно определить ту идею, что Илья двигает. Вы же если даете копеечку бездомному, не требуете у него отчета, на что он ее потратит. Пожертвование!
3) если назревают соревы. Нормальная практика для многих витов сорев как таковых это взнос. Фиксированный датой, суммой. Вот тогда все участники и вносят его и могут спросить на что. Орг ответит и распишет если надо.
4) наш клуб это банда единомышленников. А не коммерч. организация. Хошь ехай в лес, хошь нет, хошь в центр, да хоть как и куда. Это че значит: Илья в центр не ездит - вон из клуба. У Алика крузак - либо покупай джим либо с Ильёй. Так дело не пойдет. Банда есть банда. Участие добровольное.
5)....
Админ
Be_HaPPY
Благодарность
Елизово
602 дня назад
google:

и посмотри на свой опрос... 12 из 13 ответивших сказали что готовы помочь.....
Единственным выбравшим не первый вариант был я. Я сначала прочитал варианты ответов, выбрал "Это противозаконно", а потом только начал читать вопрос :)
Теперь не знаю как изменить свой голос pleasantry
Админ
Илья
Вилючинск
152 дня назад
Be_HaPPY,
Володь, ты и так для нас сделал громадное Дело.
Laie_99
Jim
Участник
Jim
Петропавловск-Камчатский
126 дней назад
Хотел вот денех подкинуть, но столкнулся с тем, что среди доступных мне способов - нет возможности пополнить карту maestro. Какие еще есть варианты передачи средств?

Например, могу на чью-нибудь еще карту (любого банка) перевести, лишь бы это была виза (нужен только номер карты) или мастеркард (не маэстро! нужен номер карты и дата окончания срока действия).
JB23W, 2005, AT, Tough Dog ''2, Federal Couragia M/T ''30

people are strange
Админ
Илья
Вилючинск
152 дня назад
Jim:
Какие еще есть варианты
Конверт любому из Совета Клуба (информация есть ЗДЕСЬ)...
Участник
Алексей
Петропавловск-Камчатский
825 дней назад
Всем доброго времени суток.:)
Выношу на обсуждение два вопроса:
1. Преамбула: есть на форуме замечательная тема про спонтанные покатушки «Кто куда едет?» Я почему то попадаю на нее когда народ уже в лучшем случае час как куда-то подорвался и уехал. Думаю не я один. Теперь вопрос-предложение: Смс-движок на форум. То есть возможность отправлять смс рассылку определенному кругу лиц. Подробнее: в профиле пользователя добавить галочку «согласен получать смс-рассылку» по такой-то теме. Если надо оповестить срочно народ, в определенной теме делаем рассылку на смс. Те пользователи которые имеют нужные галочки в нужных темах получают смс. Про финансирование чуть ниже. Тут вопрос к знающим людям, насколько это сложно сделать для нашего сайта?
2. Неоднократно обсуждался вопрос о финансовой помощи сайту. Предлагаю следующее: в том же профиле пользователя создать виртуальный счет пользователя, на котором будут находиться реальные деньги пользователя. Прошу прощения за многократное склонение пользователя, но так вроде понятнее. Дальше работа по такому принципу, сумма необходимая администрации разбрасывается по кол-ву не пустых счетов и пользователю приходит сообщение «для работы сайта (либо на какое-то мероприятие) нужна такая-то сумма, столько-то с человека, если есть желание оказать помощь, заполните форму в таком то углу профиля, введите сумму, нажмите кнопку». Есть желание, ввели, нажали, какая то часть денег списалось, сайту помогли. Даже если определенная часть человек не сможет помочь, это все равно какая-либо сумма будет набрана. Теперь что касается смс-рассылок, разрешать ставить галочки только в случае не пустого личного счета.
Не знаю, насколько это законно, абсурдно и трудновыполнимо, поэтому хотелось бы услышать мнение админов, модераторов и простых пользователей.Добавлено спустя 4 минутыА пополнять свои личные счета в профиле можно любым доступным способом, например теми же смсками, банковскими картами и т.д. и т.п. тут уж как удобнее администрации сайта:)
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
818 дней назад
Ну по п.2 ИМХО практически нереально :)
По п.1 обдумал варианты. С финансовой точки зрения в общем-то проблем особых нет. Хотя может не все согласятся. А с технической реализацией придётся повозиться, так что быстро не ждите, если решим, что штука полезная. Предлагаю обсуждать оповещалку в новой теме.
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
910 дней назад
Лёха! по п.2 уже всё придумано, зачем заново что то изобретать?
Турбо К6А ;)
Участник
Алексей
Петропавловск-Камчатский
825 дней назад
Ну, велосипед не один раз изобретали:) если уже все придумано и понятно, значит что-то я просмотрел. пойду форум копать.:) а так, с Иваном по всем позициям согласен.:)
Участник
Оффлайн
Я бы отправил смску со 100р на работу сайта, с благодарностью так поступили бы многие.мое мнение. 100 за инфу ваще не жалко. А по рубасу на призы и покатушки так это когда посчастливиться с перефирии выехать и поучавствовать.
Админ
Илья
Вилючинск
152 дня назад
Pud"off:
100 за инфу ваще не жалко.
Будем благодарны!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .