Рычаги (лыжи)

Участник
Lisa
Петропавловск-Камчатский
703 дня назад
Ну вас зацепило) У меня в машине 2 полиуретановых сайлента были поставлены прежним владельцем в передние лыжи (лыжа-рама), при покупке машины были в нормальном состоянии, через полгода начали рваться. Сразу заменила все 6 в передних лыжах (включая родные, которые тоже были довольно грустные, 110 т.км., время пришло) на оригинальные. Через год они в отличном состоянии (при жесткой летней эксплуатации) перекочевали в тюнинговые рычаги.
Jimny JB23W, 2001, АКПП, лифт 3", меххабы, шнорх, локрайт в заднем мосту, T-max 6000, 235/75/15 Federal Couragia M/T, шипованная Nokian Nordman
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
575 дней назад
Кто - то ставит полиуретан и ездит по городу (я) и все у него хорошо и они почти не порвались за два года. Кто - то ставит полиуретан и едет на банные (JK, к примеру) и у него их рвет вхлам за полгода. Кто то едет в Ключи в конце января и при -45 они выкрашиваются) Всеж зависит от условий эксплуатации.
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
Участник
suroff80
Елизово
522 дня назад
В общем смысл всех постов понятен.
Кто хочет тот покупает оригиналы или их иностранные заменители или лучший в мире полиуретан и катается на здоровье)))
Очень удивляюсь - почему на АвтоВАЗе по умолчанию во все подвески не повпихивали полиуретан разноцветный)))
JB23W гибрид
Ice
Участник
Ice
Петропавловск-Камчатский
575 дней назад
suroff80:
Очень удивляюсь - почему на АвтоВАЗе по умолчанию во все подвески не повпихивали полиуретан разноцветный)))

Это несомненно добавило бы их машинам фееричности!! biggrin
Няка '06 JB23W 660 MT +3'', 30/9.5, T-max 6500, локрайт в ж@пе и прочие маленькие хитрости.
239
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
699 дней назад
Жёлтой калине жёлтый полиуретан, чо :)
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
298 дней назад
suroff80:

В общем смысл всех постов понятен.
Кто хочет тот покупает оригиналы или их иностранные заменители или лучший в мире полиуретан и катается на здоровье)))

АвтоВАЗ и BASF в google
Админ
Илья
Вилючинск
33 дня назад
Сергей:
АвтоВАЗ и BASF в google
Я один ничего не понял из данного сообщения?!
Laie_72
Сергей, что ты пытался сказать?
Жизнь намного ярче, чем кажется!
Админ
Баба Ваня
Почётный Админ
Петропавловск-Камчатский
699 дней назад
Вот это:

АвтоВАЗ планирует использовать для производства деталей ... модели на платформе Lada B полиуретановый материал концерна BASF.
Jimny Wide '97; МКПП; 8cm; 30" KM2; Electic Winch 6000; Шнорх; Рация 27 MHz; Множество непонятных кнопочек
Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
805 дней назад
Ganjabass:

serzhkam:
ПОЧЕМУ???
а ты не думал что это своего рода тюнинг тюнинг? продают в основном базовые модели

serzhkam:
мост по сей день висит на стенке с отломленными креплениями
мне напоминает историю ужаса про китайские колёсные диски, что середина отламывается, когда занялся поиском человека у которого это произошло, оказалось что машина импреза,боком в поворот входил, скорость выше ста и колесо попало в вырезанную яму рабочими, и поэтому китайские диски не выдержали,как говориться с гореча можно всё что хочешь сломать
для особенных - полиуретановые сайлентблоки которыми выломал крепления на мосту использовались от фирмы Zeal (made in Japan) и по цене очень не гуманной, есть ещё масса местных примеров. Могу даже рассказать почему сиё произошло, но умных везде много поэтому не стоит. Короче,это фсё бла, бла... пользуйте на здоровье!!!
Участник
Nikolai41rus
Великий критик
Петропавловск-Камчатский
792 дня назад
я тоже могу рассказать много местных примеров положительного использования полиуретана, так для справки тоже для особенных!!!
Турбо К6А ;)
Участник
Сергей :)
Петропавловск-Камчатский
298 дней назад
serzhkam:

Ganjabass:

serzhkam:
ПОЧЕМУ???
а ты не думал что это своего рода тюнинг тюнинг? продают в основном базовые модели

serzhkam:
мост по сей день висит на стенке с отломленными креплениями
мне напоминает историю ужаса про китайские колёсные диски, что середина отламывается, когда занялся поиском человека у которого это произошло, оказалось что машина импреза,боком в поворот входил, скорость выше ста и колесо попало в вырезанную яму рабочими, и поэтому китайские диски не выдержали,как говориться с гореча можно всё что хочешь сломать
для особенных - полиуретановые сайлентблоки которыми выломал крепления на мосту использовались от фирмы Zeal (made in Japan) и по цене очень не гуманной, есть ещё масса местных примеров. Могу даже рассказать почему сиё произошло, но умных везде много поэтому не стоит. Короче,это фсё бла, бла... пользуйте на здоровье!!!

ты не рассказывай,, а показывай(фотки хотя бы):)) рассказать тоже много чего можно, а на практики почему то не так))))
Участник
serzhkam
Петропавловск-Камчатский
805 дней назад
для меня это давно прошедший этап при всякого рода "строительства", лично себе выводы сделал, деньги потратил. Мне теперь это, как бы не интересно. Нужно, приезжай смотри....
Хотите использовать полиуретан в подвеске - флаг Вам в руки и удачи, а фсё равно, даже китайцы его в свои тачки не ставят dash1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 08:05, serzhkam: причина не указана)
Участник
Sanich
Петропавловск-Камчатский
247 дней назад
Тоже отказался от полиуретана, как то не долго он у меня прожил, какой-то он у всех разный походу mda
SUZUKI JIMNY WIDE 2001 JB43W M13A МКПП

Лето это маленькая жизнь!
Админ
Илья
Вилючинск
33 дня назад
Сегодня добрался до своих задних рычагов... Надоели щелчки рваных сайлентов.
На днях помогал приятелю перебирать рычаги и умертвил окончательно свою оправку (кусок трубы), которая служила мне более трёх лет. После этого решил спроектировать наборчик для замены сайлентблоков в рычагах Джима. Чертёжик позже опубликую...
Получилось изумительно!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Кстати, один из сайлентблоков не просто подносился... Он размножился, путём деления на составляющие:
""
Жизнь намного ярче, чем кажется!
JK
Модератор
JK
Петропавловск-Камчатский
622 дня назад
По фото сайленты напоминают Фебест, сайленты фирмы фебест - лютое Г... не выдерживают даже одной серьезной поездки (проверенно).
SUZUKI JIMNY Wide'99 JB33W G13BB АКПП
Лифт 5", бодик 60 мм, LOCK-RIGHT, пары 5.375, электрораздатка с 23-го кузова, разгруженный задний мост + задние дисковые тормоза, лебёдка G-Winch 6000, лето: Dunlop Grandtrek MT2 235/85/16, зима Dunlop Grandtrek SJ6 31/10.5/15
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .